Могут ли одновременно внутрение блоки мульти сплит-системы работать на охлаждение и на обогрев?

У меня в доме есть как бы сказать типа подвальное помещение, я сделал из него своеобразный гардероб, получилось довольно удобно. Но возникла вторая проблема, летом там довольно прохладно, отопления там нет да и вести его туда не планирую, хочу решить проблему с помощью кондиционера, тем более что я уже собрался устанавливать мульти сплит-систему на весь дом чтоб не портить фасад несколькими наружными блоками. Меня интересует смогут ли одновременно разные внутренние блоки работать и на тепло и на холод от одного наружного блока, или же нужно ставить отдельный кондиционер?
 
Лучше поставьте разные кондиционеры, в гардеробную можно и не очень дорогой, так как там проживать не будете и сразу можно выставить на определенную температуру и вентиляцию. Если вы будете использовать одну систему и на холод и на тепло, то она быстро выйдет из строя.
 
Если у Вас гардеробная находится в подвальном помещении, то с установкой кондиционера там будет просто нечем дышать, но не более того. Да и наружный блок не работает одновременно на тепло и на холод, это законы физики( см. холодильный цикл)!
 
Сплит-система может работать на обогрев, или на охлаждение. Но при этом наружный блок работает либо как испаритель, либо как конденсатор. Если у вас мульти сплит-ситема, то наружный блок все равно один. И он не может быть для одной комнаты испарителем, а для другой - конденсатором. Одновременно.
 


Новые темы

Сверху