Трескается ли шпатлевка на гипсокартонных откосах?

Здравствуйте. Год назад меняли окна в доме и откосы поставили пластиковые. В этом году хотим сделать ремонт с выравниванием стен и.т.д. Решили поменять откосы на гипсокартонные, но один из ремонтников сказал что из-за перепада температур шпатлевка на гипсе около окон может потрескаться. Как быть? Пластиковые откосы не нравятся((
 
Мне кажется ваши ремонтники просто не хотят заниматься монтажом гипсокартонных откосов, ведь пластиковые монтируются проще и быстрей. Какой перепад температур? Если окна поставлены качественно из них дуть не будет и в помещении всегда тепло.
 
Для того, чтобы не было перепада температур необходимо утеплить откосы и установить ветробарьер. Перед шпаклёвкой стыков гипсокартона на них клеится армирующая лента. Применяется крепкая шпаклёвка типа унифлот, тогда трещин возникать не будет.
 
Может они имели ввиду не от перепада температур, а от влаги? Тогда совет, работайте шпаклевкой Фугенфюллер, она специально для гипса идет и плюс ко всему влагостойкая. Хотя я бы делал цементные откосы, они самые надежные.
 
Насчёт цементных откосов соглашусь с предыдущим постом. Я у себя делал именно такие. А вот на работе нам поставили откосы из гипсокартона. Прикрутили абы как, внутри сантиметровые пустоты. Не знаю, что будет зимой.
 


Новые темы

Сверху