Влияет ли на теплоизоляцию количество стекол в окне?

Собираюсь в доме поменять деревянные окна на метало пластиковые. Теперь передо мной стоит выбор какие поставить окна? Влияет ли количество стекло пакетов на теплоизоляцию доме, или нет? Так как мне предлагают окна с двумя и тремя стекло пакетами? Кто знает, подскажите пожалуйста, ведь не хочется переплачивать лишних денег.
 
В нашей квартире установлены пластиковые окна, у которых стеклопакет состоит из трех стекол. Своим выбором наша семья очень довольна. Теплоизоляция превосходная и стекла не потеют в любой мороз. Привычных морозных узоров на стеклах нет.

- - - Добавлено - - -

В нашей квартире установлены пластиковые окна, у которых стеклопакет состоит из трех стекол. Своим выбором наша семья очень довольна. Теплоизоляция превосходная и стекла не потеют в любой мороз. Привычных морозных узоров на стеклах нет.
 
Конечно, влияет. Двойной стекло пакет как правило, в зимнее время запотевает. Из - за разной температуры (на улице - и в доме). А раз он потеет, значит и замерзает, покрывается слоем льда. Теплоизоляция у него так же меньше, причем ощутимо. Ну и плюс ко всему этому у двойного стекло пакета меньше шумоизоляция в отличие от того же тройного.
 
Согласен с предыдущим постом – лучше брать стеклопакеты с 3 стеклами. Можно конечно попытать сэкономить на этом, хорошенько утеплив откосы, но существенно снизить затраты не получится, а вот если окна потекут зимой будет печально.
 
Не знаю, у меня в квартире установлены стеклопакеты с двумя стеклами. Ни в какое время года они не запотевают и прекрасно держат тепло. Мне кажется, что нет никакой необходимости ставить тройное окно.
 


Новые темы

Сверху