Как избежать трещины между откосом и пластиковым окном?

Очень часто наблюдается такая неприятность в процессе эксплуатации металлопластиковых окон: в течение года интенсивного открывания-закрывания между откосом, идеально отделанным гипсокартоном, и самим окном образуется трещина, в несколько миллиметров толщиной. Заказчики жалуются при этом именно на гипсокартонщика, а не на установщика окон. Как избежать такой трещины в процессе отделки откосов?
 
Вообще-то виновник в этом установщик окон, из-за того что он плохо закрепляет окно в проеме образовываются трещины поскольку окно постоянно открывается и закрывается. При отделки откосов рекомендую просто еще раз пройтись по всему периметру окна монтажной пеной. Именно пена поможет хорошо закрепить окно в проеме.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Так как действительно нет надежды на качественный монтаж окон, решил это сделать собственными силами. В качестве уточнения, стартовый профиль - это из области окон или гипсокартона? Т.е. у кого мне их спрашивать, у производителей окон или у продавцов г/к? Если не сложно, вкратце, как их впоследствии использовать?
 
У меня была тоже такая проблема с первым окном, пошла трещина. Я проконсультировался у знакомого, он посоветовал присутствовать при монтаже окон и контролировать мастеров. При мне они за сверлили восемь дюбелей, и качественно задули пеной. Все окна стоят капитально нет никаких щелей, главное требовать правильную работу от строителей по установке окон.
 
Такая неприятность, как трещина между откосом и окном- явление довольно частое. :(Избежать этого неприятного момента можно заполнив эту щель акриловым герметиком перед покраской или оклеиванием обоев. Эластичность герметика предотвратит появление щелей даже в результате вибраций при частом открывании-закрывании окна.
 


Новые темы

Сверху