Продаются ли резцы для работы с деревом отдельно или только в комплектах?

Хочу попробовать самостоятельно сделать столбики и другие элементы декора для беседки, лестницы на второй этаж и мебели для загородного дома. Больших навыков в такой работе не имею. Продаются ли необходимые для выборки в некоторых деталях дерева резцы отдельно или только комплектами. Или необходимо их заказывать у кузнеца или слесаря?
 
Конечно есть и в комплектах, есть и по отдельности, только не берите в простом строительном магазине, лучше в специализированном отделе, пусть немного и подороже выйдет, но зато с гарантией. Можно конечно и на заказ, но тогда вы должны точно указать какой именно резак вам нужен.
 
Хочу попробовать самостоятельно сделать столбики и другие элементы декора для беседки, лестницы на второй этаж и мебели для загородного дома. Больших навыков в такой работе не имею. Продаются ли необходимые для выборки в некоторых деталях дерева резцы отдельно или только комплектами. Или необходимо их заказывать у кузнеца или слесаря?
Резцы для резьбы по дереву продаются комплектами и по отдельности..В вашем случае для декорирования можно купить несколько разных по размеру резцов. А лучше заказать резцы у кузнеца из рессорной стали.
 
Действительно резаки продаются как по отдельности, так и в комплекте. Для на чала я бы купил несколько угловых, чтоб "набить" технику и понять для себя, какие резаки вам нужны и удобны. потом можно сделать самому или заказать. Я лично покупаю редко.3.jpg
 


Новые темы

Сверху