Бревенчатый дом: что делать после строительства?

Наконец-то строительство бревенчатого дома завершено. Как действовать, чтобы внутренняя отделка помещений радовала долгие годы? Что нужно делать после постройки дома? Грунтовать, красить, вскрывать лаком? Когда лучше производить отделочные работы внутри деревянного дома. Перед началом отопительного сезона или же вовремя такового. Как поступать с торцами бревен?
 
Я так понял дом создан из круглого бруса. Вам лучше всего для начала утеплить стены, затем они выравниваются при помощи любых материалов - я предлагаю гипсокартон (дешевый материал и легко устанавливать). Хоть дом и деревянный его все ровно нужно утеплять и лучше успеть до начала отопительного сезона.
 
Сразу переходить к отделочным работам не советую, так как по технологии в течении первых 6-7 месяцев возможна усадка дома из-за высыхания древесины, которая может продолжаться в течении последующих 2 лет. При этом чтобы не деформировались проемы в этот период следует провести их обсадку, а уже потом когда усадка дома полностью закончится можно будет приступать и к внутренней отделки.
 
Как поступать, так и хочется сказать жить, по поводу отделки ну как здесь можно посоветовать, вариантов много какая вам больше по вкусу только вы знаете, когда стоит проводить отделочные работы, конечно лучше в теплое время еще до начала отопительного сезона.
 
Я так понял дом создан из круглого бруса. Вам лучше всего для начала утеплить стены, затем они выравниваются при помощи любых материалов - я предлагаю гипсокартон (дешевый материал и легко устанавливать). Хоть дом и деревянный его все ровно нужно утеплять и лучше успеть до начала отопительного сезона.
Стоит строить настоящий бревенчатый дом, чтобы обшивать его ненатуральными материалами? Бревенчатые дома хороши именно своей естественностью. Теплым он и так будет, если хорошо проконопатить все щели. Я на Новый год отдыхала в таком домике, в котором из отделки была только противопожарная пропитка и жгуты "конопатки" между бревен, и как же там здорово дышалось!
 


Новые темы

Сверху