Самодельный керамзитобетон против готовых блоков, что выгоднее?

Доброго времени суток.
Выбираю материал для строительства дома, уже почти определился. Снаружи вентилируемый фасад и сайдинг, а изнутри хочу использовать керамзитобетон. В связи с этим вопрос - будет ли экономия, если я закуплю не готовые блоки, а материал - цемент и керамзит? И какие пропорции для приготовления одного куба материала, какая фракция керамзита нужна?
 
Есть большая вероятность, что у Вас не получатся такие же блоки как выпускает завод. Так как на заводе блоки выполняются строго по графику и при необходимой температуре и влажности. В домашних условиях этого добиться не возможно.
 
Dima_88, я бы не стал рассчитывать на полноценное соблюдение технологий на наших заводах. Если есть возможность приобрести керамзит и цемент с песком дешевле, то почему бы и нет. А пропорции в частях такие: цемент:керамзит:песок – 1:8:3, 200-300л воды на куб смеси, стиральный порошок (тертое хозяйственное мыло) - 50 грамм на бетономешалку.
 
Как я понял вы собираетесь заливать стены керамзитобетоном монолитным способом, в этом случае вам подойдут любые фракции керамзита, и это конечно будет выгодней чем покупать керамзитобетонные блоки. А состав керамзито бетона следующий :250 кг цемента 1.2 м3 керамзита 100-150 литров воды.
 
Керамзит в подобном производстве используется в качестве тепла изолятора. Пропорции всех составляющих прямо пропорциональны размером будущего блока, давать точный расклад сложно. Требуется больше информации для расчета.
 


Новые темы

Сверху