Побелить, или покрасить? Что лучше для стен в гараже, которые периодически мокнут?

Добрый день всем!
Решил облагородить вид гаража, желательно за не большие деньги. Гараж изнутри ничем не обшит, красить нужно будет голый кирпич. Отопления естественно нет, в сильные морозы на стенах образовывается иней, иногда конденсат.
Что будет надежнее - побелка, или краска? Чтобы не отслоилась при промерзании. Если краска, то какая пойдет не сильно дорогая?
 
Для чего вам вообще красить или что то делать внутри гаража. При таких условиях у вас долго не прослужит не краска не штукатурка. Все равно от поставных температурных перепадов все отслоится и отстанет.
 
Для чего вам вообще красить или что то делать внутри гаража. При таких условиях у вас долго не прослужит не краска не штукатурка. Все равно от поставных температурных перепадов все отслоится и отстанет.
Несомненно, что и краска и побелка должны ложиться на хотя бы оштукатуренную поверхность. Я вообще не представляю как это - красить или белить голый кирпич. Не вижу в этом смысла, а только бесполезные траты времени и средств.
 
Если у вас руки чешутся и уже надоело смотреть на унылые кирпичные стены, то можно и покрасить. Только этого хватит ненадолго, потом будете спрашивать – как убрать осыпающуюся краску? Если все же надумаете красить, то не пожалейте денег на грунтовку, тогда любая краска будет держаться дольше.
 
Я так понял, что вам надо просто обновить гараж. Вопрос не стоит о серьёзном ремонте. Так? Тогда купите грунтовку глубокого проникновения. Акриловую фасадную краску. Можно цвет подобрать — продаются колеры для этого. И красьте, но только кистью. Будет дешево и сердито. А вообще-то, конечно, надо штукатурить цементно-песчаной штукатуркой. И уже потом делать всё то, о чём я написал выше.
 


Новые темы

Сверху