Что делать с потолком, после снятия краски?

Уважаемые посетите форума! Cпециалисты в данном направлении, подскажите, что сделать, чтобы избавиться от точек (черных) на потолке в ванной комнате. Когда-то я его красил водоэмульсионкой, но уже пора перекрашивать. Начинать надо с того, что нужно отодрать всю старую краску, а что делать дальше? Слышал, что существуют различные грунтовки, антисептики...
 
Интересный вопрос. Что делать? А какой вид отделки Вы хотите использовать дальше? В принципе можно пошпаклевать, отшлифовать, погрунтовать и покрасить. Это, как вариант. А вообще я в ванной потолки предпочитаю декорировать пластиком- быстро, практично, недорого.
 
Плесень можно убрать с помощью раствора медного купороса, который снимет ее и предотвратит дальнейшее появление. Так же, существуют различные антигрибковые спреи, которые можно найти в любом строительном магазине.
 
А, что значит чёрные точки? Плесень, грибок, если это подумайте о хорошей вентиляции. Обработайте пропиткой Нортекс-Дезинфекатор, неплохое средство для проблемного бетона, далее шпаклюется и красится. Предлагаю другой вариант - учитывая, что ванная комната имеет небольшую м² (потолок) я бы установил натяжной потолок (блестящий), эффект отражения увеличит вашу ванную и красить каждый год не надо.
 
Кстати, в случае пластика, натяжного потолка и других вариантов я бы порекомендовал всё равно обработать поверхность от грибка хотя бы медным купоросом. А в первую очередь нужно решать проблему вентиляции ванной.
 
смотря что ты хочешь сделать натяжные подвесные потолки или просто красать плитка и все тому подобное
 


Новые темы

Сверху