Какой плинтус положить на балконедеревянный или пластиковый?

Сделали ремонт на балконе, осталось только покрыть пол и прикрепить плинтуса. Но, вот какие плинтуса быврать не знаем. Балкон у нас в синем цвете, стены поштукатуренные, сначала думали выбрать пластиковые, под цвет стен, но говорят, что лучше деревянные, которые потом можно будет покрасить. Помогите определиться с выбором.
 
Ну тут дело вкуса, конечно. Я всегда при возможности отдаю предпочтение натуральным материалам.
 
Натуральный деревянный плинтус, да еще покрашенный, со временем поцарапается и потрескается. И чтобы его привести в надлежащий вид, надо будет снимать и шлифовать, а может вообще заменить на другой. Это уже дополнительные затраты. На балконе пластиковый плинтус будет выгоднее и красивее. Расцветку плинтуса можно подобрать по вкусу.
 
Ну я бы даже и не думал. Пластиковый конечно. Красить не надо. Легко режется, а если еще выбрать со вставкой внутри, типа короба, то при необходимости подвести напряжение к лампе, или интернет, или сигнализацию - легко снимается средняя планка - и вот вам короб для проводки кабелей.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
А можно и вообще без плинтусов обойтись!
Если хорошо закреплено покрытие на полу, в плинтусах нет необходимости!
Кстати, отсутствие плинтусов поможет сэкономить площадь такого небольшого
помещения, как балкон.
А если решите плинтусы закрепить, тогда уж лучше деревянные.
 
Натуральный деревянный плинтус, да еще покрашенный, со временем поцарапается и потрескается. И чтобы его привести в надлежащий вид, надо будет снимать и шлифовать, а может вообще заменить на другой. Это уже дополнительные затраты. На балконе пластиковый плинтус будет выгоднее и красивее. Расцветку плинтуса можно подобрать по вкусу.
Категорически не согласен. Я установил у себя на балконе несколько лет назад именно деревянный плинтус, из хорошо просушенного материала. До сих пор не потрескался. А поцарапать пластмассовый плинтус тоже можно.
 
Сделали ремонт на балконе, осталось только покрыть пол и прикрепить плинтуса. Но, вот какие плинтуса быврать не знаем. Балкон у нас в синем цвете, стены поштукатуренные, сначала думали выбрать пластиковые, под цвет стен, но говорят, что лучше деревянные, которые потом можно будет покрасить. Помогите определиться с выбором.

Добрый вечер! я бы рекомендовал деревяянные плинтуса, потому что они крепятся к стене или полу с помощью саморезов и дюбелей. Если пол деревянный можно и прибить гвоздями. Места крепления зашпаклевать.
 


Новые темы

Сверху