Как переделать журнальный столик на банкетку?

Дело такое. У меня есть деревянный журнальный столик. Вид у него не сильно приглядный. А после ремонта в коридоре появилось место, куда можно поставить банкетку. Возникла идея переделать журнальный столик под банкетку. По ширине урезал до 40 см. Перекрасил и вскрыл лаком. Осталось сделать сидушку. А из какого материала не знаю?
 
Для обшивки нужно использовать прочную ткань, состоящую из 100% полиэстера. Либо 65 % полиэстера и 35 % хлопка. Обычно такая ткань для обшивок называется Леда, Кантри. Эти ткани име.т трехмерный эффект и очень красиво смотрятся.
 
Я думаю подобрать материал не составит труда, отталкиваясь от дизайна прихожей, можно использовать как ткани различных расцветок так и кожу, дизайн самой подушки тоже можно исполнить по разному. Внутрь конечно одним поролоном не обойдешься, нужно использовать и более жесткие материалы позволяющие сохранять форму.
 
Материал для сидушки берите поролон. Это самый оптимальный вариант, высоту уже берите на свое усмотрение. А ткань можно выбрать любую, мне кажется, можно из кожзаменителя, если нет возможности сделать кожаной. Можно замшевую ткань звять, смотреться будет красиво, но ухаживать нужно аккуратно.
 
Ножки у деревянных столиков не очень крепкие и могут обломиться под тяжестью. Даже если столик на колесиках, то также необходимо усилить его, ведь столики для сиденья не годятся. А сиденье можно сделать из чего угодно.
 


Новые темы

Сверху