Можно ли самостоятельно установить решетки на окна?

Купили квартиру на первом этаже, надо установить решетки. Хочу попробовать сделать это самостоятельно. Решетки будут обычные, не кованные, просто металлические. С чего нужно начинать их установку? Какой инструмент мне понадобится? Нужно ли брать какое-то разрешение? Можно ли обойтись без сварочных работ (сварщик из меня никакой)?
 
Без сварки вы врятли обойдетесь в этом случае. Если у вас есть готовые решетки, по размеру окна, их нужно закрепить. Для этого по периметру наружного проема сверлятся в бетон или какая там у вас стена, отверстия. В них забиваются закладные, а к этим закладным приваривается уже сама решетка.
 
Нет, если у вас нет опыта сварочных работ и подобного рода дела, то лучше пригласите специалистов. Это не очень дорого, зато надежно. А то сделаете решетки как попало, никакого смысла в них не будет. Подумайте.
 
Металлические решетки можно закрепить на окне и без проведения сварочных работ. В решетках должны быть сделаны минимум 4 проушины для крепления. Анкерные болты крепите в стене и к ним привинчиваете решетку. Но чтобы гайки нельзя было открутить, их необходимо после закрутки заклепать молотком. Получится несъемная конструкция.
 
Разрешение скорее всего надо будет получить.Уточните этот вопрос. Самостоятельно установить решётки можно. Только надо будет высверлить отверстия для крепления каркаса. Сделать каркас. А потом приварить уже сами решётки к каркасу. В целом, работа не сложная, но трудная.
 


Новые темы

Сверху