Как себя ведут в квартире в эксплуатации теплые стены?

Я делаю ремонт в квартире и думаю полностью отказаться от отопления и демонтировать все батареи. А в заместь батарей сделать по технологии теплый пол теплые стены. Скажите, насколько актуально делать такое отопление в квартире. Теплые стены хочу сделать при помощи электро обогрева. Будет ли в этом экономия?
 
Не знаю, конечно, сколько вы сейчас платите за отопление, но делать полностью все стены в квартире обогреваемыми, это конечно идея не плохая. Только вот обойдётся она вам достаточно не дёшево, и не факт что это отопление, будет дешевле обычного. Есть, конечно, и свои плюсы, всегда тёплые стены, и отсутствие батарей. Но уверяю вас, это глобальный ремонт.
 
Использовать электрообогрев на всех стенах не вижу смысла. Обычно электрообогрев используют в угловых квартирах на "уличных" стенах. Кроме этого, полностью оградить себя от оплаты отопления Вы не сможете, так как Ваша квартира частично будет греться (отапливаться) соседними. Любая управляющая компания всё равно будет требовать от Вас оплаты отопления.
 
Теплые полы - это здорово и грамотно смонтированные обеспечят достаточный уровень комфорта и тепла. А вот стены делать теплые? Лучше качественно выполнить наружное утепление - раз вложились и надолго экономия. Закладывать нагревательный кабель в стену может быть актуальным только если стена постоянно сыреет, а так не стоит.
 
Нереальная задумка. Как Вы будете общаться с управляющей компанией со своим отказом от отопления? Вас еще и оштрафовать могут, за то, что выхолаживаете дом. А если будете объяснять все своим желанием отапливать стены с помощью электричества, то еще пожарники могут подключиться с проверками.
 


Новые темы

Сверху