Какой электрорубанок купить, чтобы можно было снимать очень тонкий слой древесины?

Планирую у родителей этим летом сделать переход с жилого дома в летнюю кухню, где оборудована ванная комната и туалет. Предстоит много деревообрабатывающей работы. В частности понадобится хороший электрорубанок. Окна и двери буду делать по своим чертежам самостоятельно. Какой электрорубанок снимает очень тонкий слой древесины?
 
Очень тонкий слой дерева, снимает любой рубанок, но вот далеко не любой, может выполнять много и долго, длительную работу. Покупайте мощный рубанок, не меньше 2Кв. И желательно, что бы были, широкие ножи, 10 см. У меня допустим, ещё с 90-х годов, Советский. Работает круче современных. Таким рубанком, я весь паркет в квартире отстрогал.
 
Любая модель рубанка начинает работать с маленькой глубины обработки древесины. Но вот какого качества эта обработка, другой вопрос. Для очень тонкой обработки необходим фуганок. Только он справится с предстоящей работой.
 
Сразу скажу, что рубанок можете купить для хозяйственных мелких нужд. Ну а перечисленную вами работу по дереву, а именно двери вы вряд ли им сделаете. Для таких вещей нужен фуговальный(или фуговочный), кто как называет, многих не убедишь в правильности написания названия станка. Там стол, хотя бы, позволит строгать двухметровые доски для стоевых на двери и есть направляющая линейка. Кстати толщина снятой стужки не зависит от марки рубанка.
 


Новые темы

Сверху