Какую бензопилу купить, чтобы можно было спилить и распилить большое количество фруктовых деревьев?

Купили новый дачный участок, где очень много старых деревьев, которые необходимо спилить для полного обновления сада. Чтобы не вывозить громадные стволы этих деревьев, планирую все распилить на месте и большую часть использовать для обустройства участка. Вообщем предстоит большая работа. Какая бензопила выдержит такую нагрузку?
 
Могу вам посоветовать хорошую, полупрофессиональную бензопилу; Husqvarna 450 e-series. Хорошая вещь. Я сам на даче уже года два пользуюсь такой. Главное, что бы мощность была хорошая. В ней 2.4 Кв. У меня ещё и электрическая есть, ну это для всякой мелкой работы. А если вы хотите выполнить сразу большие объёмы, то это будет в самый раз.
 
Площадь дачного участка, наверное, не так уж и велика, и деревьев, наверное, не больше 50 шт. Эта работа для любой непрофессиональной бензопилы. Если есть электричество, то лучше электрическая цепная пила. Переплачивать за повышенный срок службы Вам смысла нет.
 
Рекомендую STIHL MS 250 с удлиненной шиной (16 см), т.к. диаметр стволов большой как я понял. Пила любительская, но достаточно мощная для своего класса. Во время работы, особенно если жарко, нужно давать ей побольше отдыхать. Примерно 2 заправки бачка отработали - полчаса минимум перерыв.
 
Чтобы не вывозить громадные стволы этих деревьев, планирую все распилить на месте и большую часть использовать для обустройства участка. Вообщем предстоит большая работа. Какая бензопила выдержит такую нагрузку?
Любую большую нагрузку способна выдержать бензопила Makita модель “Хобби” DCS34. Даже комплектация шиной 350 мм позволит Вам выполнить все необходимые работы. Преимущества бензопил этого производителя их надежность.
 


Новые темы

Сверху