Нужно ли делать какую-то прокладку, между пластиком и стеной, для того, что бы убирать в ванной лишнюю влагу?

Мы с женой планируем сделать в комнате отдельное, от общего, помещение под ванную комнату. Дом свой, и место позволяет. Так же нужно, максимально удешевить весь процесс ремонта. Стены хотим отделать пластиком, и поставить там душевую кабинку. У меня вопрос для знающих людей, тех, кто понимает в данном вопросе. Нужно ли делать какую-то прокладку, между пластиком и стеной, для того, что бы убирать в ванной лишнюю влагу?
 
Чтобы не было лишней влаги, помещение нужно оборудовать хорошей системой вентиляции. Тогда ни каких прокладок не понадобится. Наоборот, между пластиком и стеной должно быть немного пространства для вентиляции.
 
Я бы не советовал пластиком обшивать ванную комнату не сильно он подходит к данным условиям, а именно своим внешним видом. С технической точки зрения, влага на него вообще не как не влияет и не нужно делать не какие ограничения.
 
Гидроизоляцию сделать желательно. Пластик хоть и не пропускает воду, но между собой листы не герметично стыкуются. В щели будет проникать вода, стена сыреть и цвести, испариться то влаге некуда. Вообще главное в ванной не стены, а качественная вытяжка, которая эффективно уберет горячий и влажный воздух. Ее конструкцию продумайте хорошо, возможно стоит поставить вентилятор.
 
У меня стены в ванной тоже отделаны пластиком, никакой прокладки я не давал и ничего у меня не цветет и не гниет. Ванная комната преобразилась намного, стала более светлой и визуально увеличилась. С пластиком ремонтировать комнату достаточно долго не придется. Просто иногда нужно протирать стены, и они будут всегда как новые.
 


Новые темы

Сверху