Как установить датчик движения на прожектор?

Живу я в частном доме. Для удобства возле входа в калитку установил фонарь. Но часто детвора включает свет без надобности. И набегает счет за электроэнергию солидный. Видел в магазинах датчики движения. Говорят, что их можно прикреплять к прожектору. Тем самым будет экономия. Каким образом можно использовать датчики движения?
 
Обычно продаются уже готовые прожекторы с датчиком движения. Если приобретать прожектор с датчиком или просто чистый датчик много денег не сэкономите. Но если все же решите сэкономить прикрепить его можно будет обычными шурупами, главное просверлить под них отверстия на прожекторе.
 
Сам датчик движения если брать отдельно, довольно таки дорогой, потому что использоваться может в разных целях. Вместе с системами охраны или освещения, как в вашем случаи будет более экономичней установить, да и без лишних хлопот отдельной установки.
 
Обычно продаются уже готовые прожекторы с датчиком движения.
Где вы такие видели? Такой принцип работы я видел в подъездах, но точно представить схему могу лишь блочно. Есть прожектор или лампа, есть реагирующий элемент. Ставить систему наблюдения - очень затратно. А что, если взять тензодатчики и установить их под какой - то плитой, находящейся возле Вашего прожектора. Наступил на плиту - свет зажёгся, ушёл - выключился. Можно и проще поступить - расположить выключатель на высоту метра два - детвора не дотянется).
 
Пред вами две схемы подключения фонаря и датчика движения. Одна схема – упрощенный вариант, а вторая с объяснением подробнее. При покупке датчика движения прилагается инструкция подключения. Обязательно проверьте ее наличие в коробочке.elektroshema-datchik-dvijeniya.jpgdatchik_dvizheniya_dlya_osveshheniya_датчик_дв&#.jpg
 


Новые темы

Сверху