Хочу поставить прожектор с датчиком движения, но на улице есть животные, как поступить?

Хочу на частном участке установить прожектор с датчиком движения. Только вот не знаю можно ли датчик движения так настроить, что бы, он не реагировал на движения кошек во дворе и собаки. Можно ли на прожекторах ставить зону действия выше одного метра над уровнем земли? Или с животными такие прожектора не эффективны?
 
Датчик движения и рассчитан на то что бы реагировать именно на него. Там можно уменьшить чувствительность, но вряд ли это хорошая идея, так как он будет плохо реагировать на движение и будет включаться через раз.
 
Если не покупать китайскую дешевку а купить нормальный дорогой датчик движения, то его можно настроить по массе, например если движется объект крупнее 40 килограмм. Правда в этом случае на детей может не реагировать, но ведь и не стоит отпускать их вечером одних.
 
У меня стояли датчики, когда настраивал по высоте, так птицы садятся во дворе и начинает пищать из-за этого сигнализация, вообще лучше брать умные датчики, они распознают силуэт человека и только тогда пищат.
 

Marina Frunzenko

Заблокирован
доброго дня! какой из датчиков поставить? чтобы человека распознавал, имеется в виду. задумались дома во дворе поставить датчик (частный дом, двор темный, хотелось бы выходить, видя куда идешь) поэтому проблема, а детвора боится в темноту ходить. животных пока нет, но кошки/зайцы/куры забегают чужие
 


Новые темы

Сверху