Как переделать журнальный столик на банкетку?

Дело такое. У меня есть деревянный журнальный столик. Вид у него не сильно приглядный. А после ремонта в коридоре появилось место, куда можно поставить банкетку. Возникла идея переделать журнальный столик под банкетку. По ширине урезал до 40 см. Перекрасил и вскрыл лаком. Осталось сделать сидушку. А из какого материала не знаю?
 
Можно использовать поролон или же какую-то шкуру животного. Не желаете? Поролон можно обшить дерматином и прошить, а вот шкурка будет смотреться очень красиво. Или же поролон можно обшить чистой кожей. Вообще будет ноская поверхность.
 
Материал можно взять простой обивочный. Существует множество расцветок и можно подобрать в тон интерьера. А вот наполнителем для сидушки лучше использовать сильтипон. Он, в отличие от поролона дольше сохраняет упругость и форму сиденья.
 
Ну конечно основное требование к такому материалу помимо внешнего вида будет прочность, не думаю что требуется какой-то особо устойчивый к износу вариант, так как вряд ли вы станете в таком режиме его использовать, так что выбрать ткань будет из чего, стоит еще обратить внимание и сочетание будущей ткани и всего интерьера.
 
Материал можно взять простой обивочный. Существует множество расцветок и можно подобрать в тон интерьера. А вот наполнителем для сидушки лучше использовать сильтипон. Он, в отличие от поролона дольше сохраняет упругость и форму сиденья.
Синтепон сбивается очень быстро в комья, с чего вы взяли, что он дольше поролона держит форму? На самом деле, при обилии сяких материалов, самым надежным материалом для сиденья был бы простеганный ватин, как раньше в стульях был. Или пластовый поролон с прокладкой сверху и снизу какого нибудь упругого материала, типа туристической "пенки". Верхнюю обшивку лучше делать из флокированного материала, благо, вариантов масса.
 


Новые темы

Сверху