Чем можно покрасить силиконовый герметик если масляная краска не ложится?

Межплиточные швы заделаны белым силиконовым герметиком, понимаю что со временем он все равно потемнеет, решила покрасить в цвет плитки, ярко-алый. Купила масляную краску а она не ложится и вся сразу как-будто стекает по герметику. Я конечно ее вытерла всю уайт-спиритом, но теперь не знаю чем можно покрасить. Есть что-то что не облезет?
 
Купите автомобильную краску, её можно найти в небольших количествах в баллончиках с распылителем. Только при этом учитывайте, что плитка может оказаться забрызганной, поэтому придётся каждую оклеивать малярным скотчем. Долго, но краска надёжная.
 
Конечно масляная краска будет сворачиваться на силиконе потому что основы разные. Можно обыкновенной водоэмульсионкой, но как я понимаю помещение влажное, значит не вариант.Самое лучшее возьмите нитро краску и не обязательно в балончике, а просто в баночке.
 
Боюсь, что в Вашем случае (в домашних условиях) вряд ли что-то поможет. В промышленности используют активацию поверхности либо электрическими разрядами, либо олеумом (в продажу не поступает). Это равносильно покраске полиэтилена. Скорее всего, Вам придется убрать силиконовый герметик из швов и заменить обычным цементным и далее покрасить любой подходящей краской.
 


Новые темы

Сверху