Как избавиться от волдырей на линолеуме на полу прихожей?

В прихожей комнате на полу настелен линолеум. С недавнего времени появились пузыри или волдыри под ним, хотя он был наклеен тщательным образом всей поверхностью. Отдирать и менять его не хочется, так как рисунок на линолеуме очень редкий и такой не подберёшь. К тому же, такой линолеум по всей квартире. Нужен совет или какая-то подсказка по способу избавления от этих волдырей.
 
Скорее всего при укладке линолеума использовалась не качественная мастика, или же она наносилась не равномерным слоем. Чтобы от этого избавиться, необходимо вздутый участок линолеума подрезать немного ножом и ввести под него с помощью шприца немного растворителя, на основе которого была приготовлена мастика. После этого линолеум хорошо пригладить и положить на это место груз на сутки.
 
Думаю что можно обойтись правильным способом , например в шприце набрать клея,и запустить там где волна, а потом методом котка, пройтись по линолеуму, только нужно брать клей момент в большом объеме.
 
Думаю что можно обойтись правильным способом , например в шприце набрать клея,и запустить там где волна, а потом методом котка, пройтись по линолеуму, только нужно брать клей момент в большом объеме.

В большом объеме может и не понадобиться, все же зависит от размера этих волдырей и вздутий. Идея неплохая, но нужно же еще знать и истинную причину появления этих волдырей. Возможно, на линолеум что-то горячее пролили, и он вздулся.
 
Уберите плинтуса, затем надрежьте линолеум, если он касается стены. Через некоторое время он должен сам расправится. Если же это не помогло или он и не касался стены, тогда положите на волдыри разогретый утюг. Естественно, перед этим положить бумагу или ткань и оставить на ночь под грузом.
 
Уберите плинтуса, затем надрежьте линолеум, если он касается стены. Через некоторое время он должен сам расправится.
Это бы помогло если бы линолеум не приклеивали. Кстати сейчас производят линолеум который клеить не нужно.
Скорее всего линолеуму не дали как следует вылежаться, и он сейчас начинает деформироваться (появляются волдыри). Все предложенные способы будут или временным спасением или с эстетической точки зрения некрасивыми (разогретый утюг), сами понимаете какое пятно оставит утюг. Я думаю покрытие надо перестелить.
 
Если протыкать линолеум шприцом, то останутся дырочки и это будет довольно некрасиво. Лично у меня линолеум начинал вздуваться от того, что очень холодно. Было порядка 17-19 градусов, помимо того я его клял очень плохо в следствии чего он пошел волнами пустого воздуха, но стоило мне чуть чуть повысить в комнате температуру до 26 градусов линолеум растянулся и все пузырьки ушли. Попробуйте тоже слегка нагреть ленолиум
 


Новые темы

Сверху