Как настроить фурнитуру окна и как это сложно?

Уважаемые специалисты в данном направлении. Мне нужна ваша помощь! Можно ли менять очередность открытия на пластиковых окнах, т.е. если повернуть ручку горизонтально, то окна откидывается, а если же повернуть ручку вертикально, то окно открывается. В чем собственно дело: не так давно я поменял в квартире окна, при этом застеклил окна на балконе пластиком. Все окна заказывал в одной престижной фирме и казалось бы фурнитура во всех окнах одинакова. Однако, на балконе окно открывается совсем по другому! Если же ручку повернуть горизонтально, то окна открывается, а если вертикально - окна откидывается. В принципе, можно было бы и не обращать внимание на данные отличия, но дверь на балконе открывается в том случае, если ручку повернуть вертикально, т.е. на балконе приходиться ручку поворачивать не на 90 C, а на 180 C. Очень хочется переделать, чтобы открывалось правильно. Можно ли такое сделать?
 
Обычный принцип открывания дверей и окон с помощью фурнитуры по горизонтали и вертикали. Сменить сам механизм поворота можно, но самому лучше не пробовать, просто при заказе уточните именно этот момент, работы на две минуты.
 
Для этого достаточно снять ручку и поставить снова, повернув на 90 градусов в нужном направлении. Видно при сборке окна монтажник не проверил открывание. Хотя без проверки окна не принимают. Может, решили приколоться таким образом?
 
Я не знаю как вы принимали работу, но если уже возник такой вопрос с окном, то необходимо обратиться с притензией на фирму изготовителя. Они вышлют вам специалиста, а он в свою очередь переделает вам ваше окно. У меня, конечно, все окна открывалист правильно, но зимой скапливался конденсат в низу окна. Оюратился на ту фирму, которая устанавливала, и мне полностью поменяли окно, ссылаясь на брак производства!
 
Итак, вы, не знаете можно ли это сделать, то даже если вам кто-то и ответит, как это сделать, то вы не сможете сами все выполнить. Так что не парьтесь и вызывайте мастера, а еще лучше вызвать мастера с той компании где вы заказывали окна. Если не ошибаюсь, то в самом договоре должна быть схема как открывается окно, и должна быть поочередность, если есть и не совпадает с действительность, вам должны сделать бесплатно, если откажутся, подавайте на них в суд, если конечно есть договор-заявка.
 


Новые темы

Сверху