Как выбрать качественную фурнитуру при установке пластиковых окон?

При монтаже пластиковых окон загородного дома решил использовать Австрийский профиль. Важную часть, как пропенивание щелей тоже учел. Но выбор фурнитуры пока не сделал. Ведь от его качества зависит много факторов. Он обеспечивает плавное открываться окно, не создает затруднения, продувание и провисание створок. Советуют немецкую фурнитуру из прокатного железа со специальным гальванопокрытием. Что выбрать?
 
Да, от сегодняшнего выбора фурнитуры для пластиковых окон глаза разбегаются. Но Вам правильно советуют, немецкая фурнитура действительно очень хорошая. Если уже делать, то так, чтобы не пришлось через год менять, поэтому не стоит экономить. Тем более, на таком важном элементе. как фурнитура.
 
Если есть возможность взять немецкую фурнитуру то конечно берите, немцы в этом плане самая надежная страна. Только не забудьте уточнить в фирме подойдет ли такая фурнитура на выбранные вами окна, а то потом проблемы будут.
 
А что говорят производители и установщики ваших окон, обычно они пользуются только своей фурнитурой. При использовании другой производитель может не давать гарантии на окно и на ее установку. И это правильно, покупая немецкую, будете уверены что это не китайская под немецкую.
 
При монтаже пластиковых окон загородного дома решил использовать Австрийский профиль. Важную часть, как пропенивание щелей тоже учел. Но выбор фурнитуры пока не сделал. Ведь от его качества зависит много факторов. Он обеспечивает плавное открываться окно, не создает затруднения, продувание и провисание створок. Советуют немецкую фурнитуру из прокатного железа со специальным гальванопокрытием. Что выбрать?

Насколько я понимаю, Вы сами приобретаете и устанавливаете пластиковые окна? Вообще, я больше склонен и всем советую, чтобы установкой пластиковых окон занимались профессионалы, в лучшем случае фирмы - производители, имеющие огромный опыт и по установке, и по эксплуатации, и по учитыванию всех нюансов, которые встречаются в этом не простом деле. А что касается фурнитуры, я полностью за немецкую, которую, кстати, и Вам советовали. Наш опыт таков - окна из профиля REHAU, фурнитура AUBI, стоят уже 10 лет, действуют безотказно, нареканий за все 10 лет никаких, одни положительные моменты. В общем делайте выводы.
 


Новые темы

Сверху