Грызуны погрызли изоляцию на телефонном кабеле. Чем можно ее компенсировать?

Заметил, что в некоторых местах на телефонном кабеле грызуны погрызли изоляцию, и сам медный провод в этих местах начал темнеть от взаимодействия с воздухом. Таких мест не очень много, и мне не хотелось бы из-за этого полностью менять немалый кусок кабеля. Подскажите, как можно компенсировать изоляцию на телефонном кабеле? Если просто замотать изоляционной лентой, то все равно между ребрами боковыми кабеля останется небольшой промежуток, и доступ воздуха будет обеспечен к медной жиле. Может, замотать эти места полиэтиленом и поджечь, чтобы он расплавился и герметично залил погрызенные участки? Или есть какие-то другие варианты?
 
Телефонный кабель обматывается в изоляцию только на заводе и если есть места повреждения, то, скорее всего, будет потеряно качество связи, даже если Вы чем-то замотаете или заплавите качество связи все равно будет потеряно. Я рекомендую поменять полностью кабель, он не такой и дорогой.
 
Гениальное решение. Это вам спасибо за идею. Полиэтилен расплавленный надежно обхватит медный провод и тем самым контакта с воздухом не будет. Но? Лично я бы просто обмотал изолентой, но, главное, натрите потом это место чем-то что отпугнет грызунов.
 
Заметил, что в некоторых местах на телефонном кабеле грызуны погрызли изоляцию, и сам медный провод в этих местах начал темнеть от взаимодействия с воздухом. Таких мест не очень много, и мне не хотелось бы из-за этого полностью менять немалый кусок кабеля. Подскажите, как можно компенсировать изоляцию на телефонном кабеле? Если просто замотать изоляционной лентой, то все равно между ребрами боковыми кабеля останется небольшой промежуток, и доступ воздуха будет обеспечен к медной жиле. Может, замотать эти места полиэтиленом и поджечь, чтобы он расплавился и герметично залил погрызенные участки? Или есть какие-то другие варианты?

Изоляция на проводе компенсируется изолентой. полиэтелен не выход. лучше в этом деле не изобретайте велосипед. Защититься можно уложив провод в металлическую гофру или убрав в кабель канал. провод в идеале заменить на целый, стоит он недорого.а в случае замыкание телефон ваш будет постоянно или периодически занят, или сам будет названивать куда-то, или будет провод искрить и будут последствия.
 
Заметил, что в некоторых местах на телефонном кабеле грызуны погрызли изоляцию, и сам медный провод в этих местах начал темнеть от взаимодействия с воздухом. Таких мест не очень много, и мне не хотелось бы из-за этого полностью менять немалый кусок кабеля. Подскажите, как можно компенсировать изоляцию на телефонном кабеле? Если просто замотать изоляционной лентой, то все равно между ребрами боковыми кабеля останется небольшой промежуток, и доступ воздуха будет обеспечен к медной жиле. Может, замотать эти места полиэтиленом и поджечь, чтобы он расплавился и герметично залил погрызенные участки? Или есть какие-то другие варианты?

Заизолировать "места укусов" несложно, но что это даст? Грызуны ведь не перестанут "лакомиться" изоляцией. Лучше поменять весь испорченный отрезок, использовав кабель со специальной пропиткой, отпугивающей грызунов.
 


Новые темы

Сверху