Имеет ли значение расположение фазы?

Уважаемые посетители ремонтного форума! У меня к Вам возник вопрос. Итак, на днях ко мне приходил электрик и посоветовал мне в евро-разетке, которая расположена на стиральной машине, землю соединить с нулем, чтобы ститика не накапливалась. Вот и вопрос: Имеет ли значение где будет располагаться ваза? Слева или справа? А также, можно либо нет соединять ноль с землей в розетке?
 
Очень сомневаюсь, что у стиральной машины может накапливаться статическое электричество. Ибо там есть вода и все мокрое, а статика накапливается на очень сухих поверхностях. Расположение фаз в розетки безразлично. Но если у вас евророзетка, то протяните отдельно провод заземления на третий контакт розетки.
 
Если Вам надоело жить то пожалуйста. А вообще правилами по технике безопасности это категорически запрещено, сегодня там ноль а завтра электрики проводили ремонт и подали фазу. Если Вы уж так хотите чтобы стиральная машинка не билась током, то вызовите специалиста и внутри стиральной машинки пусть уберет конденсатор который соединен с корпусом стиральной машины. А самый лучший вариант это сделать нормальное заземление.
 
Защитное заземление - самое надёжный способ борьбы с любым статическим зарядом. Заземлите корпус стиральной машины и всё. Что - то мудрить, соединять землю с нулём не нужно, от этого может неправильно работать УЗО по крайней мере, если оно у Вас есть.
 
Землю с нулем в евророзетке соединять ни в коем случае нельзя, для этой цели там сделан специальный контакт для заземления, в противном случае если фаза пробьет на ноль, вас может хорошо ударить током, а так же может сгореть ваша машина, что бы этого не случилось и служит заземление, а на какой контакт ставить фазу или ноль не имеет никакого значения.
 


Новые темы

Сверху