Из какого материала рекомендуете выбрать ванну?

Что у продавцов не спрошу - все хорошо, поэтому прошу совета. Из какого материала рекомендуете выбрать ванну? Нужно чтобы хорошо держала тепло, не была требовательна к чистящим средствам, служила долго. Желательно, чтобы легко устанавливалась. Главное, чтобы когда набиралась вода - не было сильного шума.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
...акрил конечно не прослужит 15 лет!Только чугун известных производителей.Jacob Delafon,например,даёт гарантию на эмаль 25 лет!Ещё хороши Roca,и Ideal Standard.Последнее время полно турции,китая,украины и новых российских,но отзывов пока нет.У россии нерегулируемые ножки - неудобная установка,у турции и китая болты ножек не 12мм,а 10мм.И часто бывает затруднительно найти для неё оптимальное положение при установке - выкручена вертолётом...Только первые три производителя! (указаны по цене и ранжиру)
 
Не согласна с предыдущим автором))) Из личного опыта: 6 лет назад потратились сильно, полностью ремонтируя санузел, и на чугунную ванну денег не хватило. Куплена была стальная ванна Jika менее, чем за 2000 рублей. Мы ее не вмуровывали, а заделали сантехническими плинтусами и силиконом. Было чувство, что через пару лет придется ее сменить. Но ванна прекрасно себя зарекомендовала) Теплая, отлично моется, ни сколов, ни ржавчины. Стоимость недорогой чугунной ванны приравнивается к стоимости 6-8 таких, как у меня. Простая арифметика...
 
Я бы посоветовала классическую чугунную ванну. Прекрасно сохраняет тепло, абсолютно бесшумна при наборе воды и мыть можно хоть обыкновенной содой. Единственная сложность заключается в ее доставке - очень уж она тяжелая. Но в этой ситуации можно и грузчиков нанять. Все-таки Вы ванну не на один год приобретаете. Современные акриловые ванны очень легко царапаются, а металлические - холодные "погремушки" (так их называют из-за шума, возникающего при наборе воды).
 
Присоединяюсь к предыдущему автору. Если цена Вас не останавливает - берите чугунную, не обязательно какого-то именитого бренда. Проверено временем, долго служит, удобна в эксплуатации и вообще замечательная вещь) Из минусов - цена и вес.
 
Я тоже согласна с большинством, лучше всего чугунная ванна. Не такие они и дорогие, если выбрать обычную, не какую-то фирменную. У нас раньше была акриловая ванна с джакузи, да все прекрасно и хорошо. Но мыть ее замучаешься и плюс то, что где мы раньше жили, была отвратительного качества вода, часто ржавая и все закальценировала.
 
Все привет !!!! Больше всех служит чугунная ванна, я тоже согласна с большинство. Кстати мыть чугунную ванну не так уж сложно и долго. Иногда нужно.
 
Моя старая стальная ванна пришла в абсолютную негодность, пришлось менять. На чугунную, к сожалению, денег не хватило, а стальную больше не захотел. Остановился на акриловой ванне, после установки задул ее строительной пеной, чтоб лучше тепло держала.
 
К положительным сторонам чугунных ванн можно отнести высокую теплоемкость, срок эксплуатации и внешний вид. Эмаль ложится на чугун ровным слоем и отлично держится. При надлежащем уходе покрытие остается в первозданном виде долгие годы.
 


Новые темы

Сверху