Какой мощности дрель необходима для замеса любого раствора?

Больших объемов растворов мне, в принципе, не нужно, а для домашнего использования хотелось бы замешивать не в ручную, а приобщить к этому делу дрель с венчиком. Какой мощности этот инструмент должен быть, чтобы и в домашнем хозяйстве пригодилась , и замешивать любые растворы можно было без проблем?
 
Все зависит от того, что именно вы будите замешивать, плотность у всех материалах разная, одно дело шпаклевку финишную, другое дело раствор или клей плиточный. Если в малых объемах и не часто, то вам подойдет любая, но только не китайская дрель, сразу купите пару запасных щеток, от замесов износ четок увеличивается в разы.
 
Для начала хочу сказать, что есть специальные инструменты для замеса растворов, но их очень сложно найти даже в интернете (лично я нашел, но дорого). По этому делая стяжку пола у себя дома я цемент замешивал обычной электрической дрелью с специальной насадкой для замеси. Дрель самая простая, китайская мощность небольшая, пользуюсь не только для замеси, но и для сверления;)
 
Здравствуйте Кирилл! Я по бы порекомендовал бы для замешивания растворов использовать перфоратор. Он и без работы в доме не когда не останется да и его мощности хватает для изготовления любых растворов! А если все таки хотите остановить свой выбор на дрели то порекомендую вот такой вариант "Ударная дрель CROWN CT10077"!
 
Любые растворы без проблем это необходима бетономешалка, пусть даже маленькая, ну малипусенькая:D но если по теме то я думаю обычная дрель на 600- 800 Ват вам подойдет с головой, тем более у нее имеются много дополнительных функций, и просверлить и пробурить отверстие в твердой стене.
 


Новые темы

Сверху