Водоснабжение частного дома из скважины

Мне предстоит решить вопрос с водоснабжением своего дома. Имеется скважина глубиной около 9 м., из которой я планирую обеспечивать водой рукомойники, санузел и мойку на кухне.
Как лучше обустроить данную систему? Какой выбрать насос, трубы и прочее?
Я склоняюсь к варианту с центробежным насосом и металлопластиковым трубам системы.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Первым делом необходимо выбрать систему водоснабжения
Дальше надо выбрать место для скважины (колодца) и собственно пробурить её.
Следующим этапом реализации водоснабжения дома является забор воды из скважины. Для подъема воды используют специальное водоподъемное оборудование. Насос помещают в скважину, а системы автоматики и накопительные баки размещаются либо в кессоне, либо непосредственно в доме.
Теперь необходимо эту воду направить к точкам её потребления. К сожалению, качество воды даже из самых глубоких источников не позволяет использовать её как питьевую. Поэтому вода должна пройти специальный этап водоподготовки, где её очистят до необходимого уровня. После этого, воду можно подавать в краны.
Устройство водоснабжения дома можно считать не законченным, если из кранов идет только холодная вода. Поэтому наши специалисты также помогут Вам с выбором и установкой инженерных систем для нагрева воды.
 
Мне предстоит решить вопрос с водоснабжением своего дома. Имеется скважина глубиной около 9 м., из которой я планирую обеспечивать водой рукомойники, санузел и мойку на кухне.
Как лучше обустроить данную систему? Какой выбрать насос, трубы и прочее?
Я склоняюсь к варианту с центробежным насосом и металлопластиковым трубам системы.
Правильный выбор сделали - центробежный насос, самый хороший для таких случаев, металлопластиковые трубы менее надежные для таких случаев, лучше установите металлические трубы, для большей надежности.
 
Обязательным этапов считается проверка качества воды из скважины на уровень нитратов и других вредных компонентов. Услуга это платная, да и ехать в Санстанцию добровольно обычно никто не соглашается. В некоторых местах вода опасна для жизни, поэтому лучше знать о ней всю информацию, чем быть в неведении.
 
Самая распространённая система автономного отопления водоснабжения для частного дома на сегодняшний день. Принцип действия этой системы - комплексная работа водоподъёмного оборудования. В основном это насос, гидроаккумулятор и реле давления. Процесс водоснабжения начинается с подачи воды насосом ( который должен быть подобран правильным образом ) в гидроаккумулятор.
 


Новые темы

Сверху