Почему дует из под стеклопакета? Можно ли сделать самому?

Весной, пока я был в командировке, жена решила поставить стеклопакет. Я приехал, посмотрел, все вроде бы нормально. Но зимой, из под подоконника начало наносить явным холодом, и сам подоконник возле рамы обмерзать. Я ковырнул шпаклевку под окном, а там слой пены в двадцать два сантиметра. Это нормально? Может они под подоконник утеплитель не положили или еще чего? Можно ли самому исправить эту проблему?
 
22 сантиметра пены? Не удивительно, как еще ваш стеклопакет не просел? Если все как вы описываете, то в начале, нужно было обычной кирпичной кладкой эти 22 см. убрать, оставив небольшое расстояние для монтажной пены, и только потом пенить. Ждите потепления и исправляйте ошибки.
 
Скорее всего металлопластиковое окно под своей тяжестью дало осадку. Появились трещины по периметру окна. Исправить можно переустановкой окна. И для уменьшения зазора по высоте выложить ряд или два кирпича.
 
А еще может быть проблема в самих стекло-пакетиках. Если они трех камерные то такой проблемы не должно быть, ну а если двух камерные то может еще и этот фактор влиять. Да еще и очень важен какой производитель их делал. Сейчас столько подделок, лиж- бы продать а за качество никто не отвечает. Хотя есть гарантия на такие окна, может Вам следует обратиться к фирме которая устанавливала Вам окна.
 
Довольно таки распространенная проблема с такими окнами - деформированная рама. Часто рама проседает (особенно в случаях большого количества пены), рама при этом одним концом проседает больше чем другим. Получается, рама набирает форму паралелограма. Сама створка остается прямокутной. В результате - несовпадение плоскостей и появление щелей.
 


Новые темы

Сверху