Нужно соединить 2 куска витой пары. Как это лучше сделать?

Мне нужно 100 метров витой пары цельным куском, но есть 2 куска по 50 метров. Не выбрасывать же их, вот и подумал, что можно соединить их между собой и получить эти самые 100 метров. Подскажите, как лучше соединить эти 2 куска? Спаять или соединить какими-то зажимами специальными? Если паять, то как именно? С кислотой или без?
 
Паять отрезки витой пары не стоит, не исключено, что после этого кабель просто перестанет работать. Лучше взять недорогую розетку плюс разъем RJ-45 и набить их на концы кабеля, которые нужно соединить.
 
Если вы возьмете розетку и вилку, то количество скачков волнового сопротивления возрастет на три (пайка или обжим, к вилке, розетке и соединение их между собой). Это сильно ухудшит качество кабеля, а при длине 100 метров - это уже критично. Нужно спаять между собой два куска кабеля. Технология пайки должна быть такой: обрезать провода на одном кабеле все восемь лесенкой с разницей в длине 1,5 см. На втором куске аналогично, но наоборот, по длине. То есть, если на одном красный - самый длинный, то на другом куске - он будет самым коротким. Зачистить концы, можно скрутить, можно внахлест спаять. Места пайки каждой пары заизолировать скотчем. А потом весь участок заизолировать изолентой.
 
Мне нужно 100 метров витой пары цельным куском, но есть 2 куска по 50 метров. Не выбрасывать же их, вот и подумал, что можно соединить их между собой и получить эти самые 100 метров. Подскажите, как лучше соединить эти 2 куска? Спаять или соединить какими-то зажимами специальными? Если паять, то как именно? С кислотой или без?

Я бы соединил с помощью розетки и коннектора, или двух розеток и обжатого провода, так же в зависимости от ситуации можно подключить в свич, ну и для тех, кто дружит с паяльником - паять лесенкой и изолировать, предварительно зачистив и по цветам соответственно.
 


Новые темы

Сверху