Кто-то лазит в моем рабочем компьютере. Как поставить пароль на его включение?

Заметил, что в моем рабочем компьютере постоянно кто-то шастает. То ярлыки не так расположены на рабочем столе, то какие-то документы и файлы исчезают. Наверное по выходным кто-то упражняется. Подскажите, могу ли я установить пароль на его включение? Если могу, то как это сделать? Нужно, чтобы в начале загрузки спрашивался пароль доступа.
 
Если "рабочий компьютер", это компьютер, который стоит у вас на работе, то политику безопасности с соответствующими паролями и уровнями доступа должен определять системный администратор. В любом случае, обратитесь с вашей проблемой к руководству.
 
Поставьте в биосе пароль на включение. В этом случае, комп будет просить пароль на загрузку самой операционной системы, а не профиля, как в обычном варианте.
 
А еще надежнее будет, если поставить пароль в БИОСе не только на загрузку системы, но и на вход в БИОС. Тогда изменить пароль на загрузку системы тому, кто не знает пароль на вход в БИОС, будет проблематично.
 
Заметил, что в моем рабочем компьютере постоянно кто-то шастает. То ярлыки не так расположены на рабочем столе, то какие-то документы и файлы исчезают. Наверное по выходным кто-то упражняется. Подскажите, могу ли я установить пароль на его включение? Если могу, то как это сделать? Нужно, чтобы в начале загрузки спрашивался пароль доступа.

Для начала можно поменять локальный пароль пользователя и посмотреть есть ли еще пользователи в вашем компьютере. Лишние отключить по возможности, можно установить пароль на жесткий диск и на БИОС, так же можно подключить съемное устройство для жесткого диска и таскать его с собой. А важные документы лучше делать резервные копии и паролить сам документ или архив с документом.
 


Новые темы

Сверху