Как выбрать более качественный видео-домофон?

Уважаемые посетители данного ремонтного форума! У меня возник к Вам очень важный для меня вопрос. Суть данного вопроса заключается в том, что я бы хотел преобрести себе видео-домофон, но я не могу определится какой лучше, так как я не хотел бы пролететь по монтажу и по функциональности данного домофона. В настоящее время у меня в квартире стоит дверь ЭГО М-1. И хочу заметить, что есть ещё нюанс! Данная дверь на гарантии. Есть ли возможность замаскировать его не под глазок, а под звонок? Если же нет, как провести провода от глазка, и вывести на раму? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько мне известно для вашей двери возможно подойдет видеокамера, а не видео домофон. У нашего соседа стоит стальная дверь ЭГО-2 и он чуть-чуть отличается от вашей двери, так он тоже не смог подобрать видео домофон и поставил простой домофон и видеокамеру встроил в домофон.
 
Не хочу рассказывать о всех достоинствах, скажу о самих критериях выбора такой техники как видео-домофон. В эпоху подделок, лучше всего берите знаменитые марки, не экономьте денег, и проверяйте сертификат качества и все документы на товар.
 
Сейчас выпускают очень много китайских подделок, которые уже отличились и попортили нервы многим потребителям и даже монтажникам. Поэтому не советую гнаться за дешевизной, это чревато неприятностями в будущем. На нашем рынке есть всего 2 фирмы, которые выпускают действительно хорошую продукцию, это COMMAX и KOCOM.Вот только не трогая дверь, вам будет сложно установить видео-домофон, при чем не зависимо от его качества и цены.
 
Посоветую видео-домофон, который стоит у нас дома - COMMAX. Покупали уже давно по совету, остались очень довольны. У видео-домофона и видимость хорошая, чёткость и резкость, сразу понятно, кто пришёл, и звук отличный.
 
Собственно, ничего "маскировать" и не нужно. Ведь видеодомофон, это и есть дверной звонок, плюс переговорное устройство, плюс видеокамера с монитором. Вызывная панель видеодомофона в антивандальном исполнении выглядит примерно так:
296.jpg
 


Новые темы

Сверху