Возможно ли дома затонировать окно или нет?

Уважаемые посетители ремонтного форума! У меня возник к Вам очень важнейший вопрос для меня. В чём заключается проблема: дома летом очень жарко, комната также расположена на солнечной стороне, что приносит дискомфорт и естественно это надоело. В тоже время постоянно сидеть с закрытыми шторами - невозможно. И так сам вопрос: Возможно ли затонировать у себя в квартире окна и какова сложность данной работы? Как вы считаете, может мне обратиться в какую-либо фирму или всё-таки это можно сделать самой? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Да конечно же можно избавиться от Вашей проблемы, дорогая lok. Для этого существуют специальные самоклеющиеся плёнки всех оттенков: от совершенно тёмного, до более светлого. Но я бы Вам посоветовал наклеить зеркальную плёнку, которая более всего подойдёт для этого случая: и дома светло, и солнце не мешает.
 
Я себе затонировал и теперь просто балдею! И солнце не слепит, не жарко, в общем одно удовольствие. Точнее не я сам, а обратился для этого на фирму. Потому что товарищ себе сам делал и у него через 2 месяца слезла пленка!
 
Уважаемые посетители ремонтного форума! У меня возник к Вам очень важнейший вопрос для меня. В чём заключается проблема: дома летом очень жарко, комната также расположена на солнечной стороне, что приносит дискомфорт и естественно это надоело. В тоже время постоянно сидеть с закрытыми шторами - невозможно. И так сам вопрос: Возможно ли затонировать у себя в квартире окна и какова сложность данной работы? Как вы считаете, может мне обратиться в какую-либо фирму или всё-таки это можно сделать самой? Заранее спасибо.

Почитал про плёнки-да,действительно ,самостоятельно можете не справиться,могут быть пузыри,загибы.Жалюзи тоже отпадают-это аналог штор,а они у Вас есть.Как вариант-присмотритесь к защитным экранам,которые крепятся на стёклах автомобиля.Стоят они немного,они мобильны и размеры различные.
 
Вам отлично подойдет любая тонировочная пленка для стекол автомобиля. Выбрать можно любую (цвет, прозрачность в процентах). Свойство данных пленок в том что снаружи свет отбивает, а из комнаты все видно.
 
Деревянные окна или пластиковые Многие задаются вопросом - ставить деревянные окна, или всеже ПВХ. Поэтому, давайте рассмотрим все за и против металлопластиковых конструкций. Долговечность. Даже если вы восстановите деревянные окна, то через некоторое время дерево, подверженное перепадам температур, ветру, влаге и солнечным лучам сдеформируется, как бы вы за ним не ухаживали. Вам придется их опять восстанавливать, тратя на это много денег и времени. Металлопластиковая конструкция же, будет стоять много лет, и у вас не будет никаких проблем. Экономия. Окна - один из самых слабых звеньев утепления дома. Через них больше всего происходит обмен теплом между квартирой, и внешней средой. Здесь опять таки выигрывают металлопластиковые конструкции, ведь они специально адаптированы для наибольшего теплосбережения, да и дерево само по себе не является хорошим теплоизолятором. Поэтому, если вы поставите металлопластиковые окна - у вас будет тепло зимой и прохладно летом. Экологичность. Металлопластиковые окна не являются вредными или токсичными. Деревянные окна также не нанесут вред вашему здоровью, но у них есть одно кардинальное отличие. Металлопластиковые окна, в отличии от деревянных не горят. Шумоизоляция. В отличие от деревянных, металлопластиковые окна, благодаря специальной конструкции стеклопакета, профиля и уплотнителей, обладают отличной шумоизоляцией. Простота в уходе. Деревянные окна, со временем приобретают на очень красивый вид, из-за того, что грязь въедается в структуру профиля. С металлопластиковыми окнами, у вас никогда не будет таких проблем. Достаточно их просто протереть, и они снова будут как новые. Как видите, металлопластиковые окна более долговечные и более простые в уходе. Но, выбор, конечно же, за вами. С уважением, консультант оконной компании Twig.
 
Доброго времени суток, сейчас большинство фирм выпускают и продают в большие строительные точки окна с тонированием, можно так сказать метало-пластиковые тонированные окна. Они выглядят так как обычные, но с отзеркаливанием на тыльной стороне (со стороны улицы) Фирма сама должна установить вам эти окна, они абсолютно не вредны и безопасны. А самой затонировать стекло очень сложно, так же могут возникнуть последствия.
 
Затонировать возможно. Стекла вынимаются с рамы, посредством снятия штапиков по периметру и наносится тонирующая пленка с внутренней стороны стекла.
 

sergei1980

Заблокирован
Уважаемые посетители ремонтного форума! У меня возник к Вам очень важнейший вопрос для меня. В чём заключается проблема: дома летом очень жарко, комната также расположена на солнечной стороне, что приносит дискомфорт и естественно это надоело. В тоже время постоянно сидеть с закрытыми шторами - невозможно. И так сам вопрос: Возможно ли затонировать у себя в квартире окна и какова сложность данной работы? Как вы считаете, может мне обратиться в какую-либо фирму или всё-таки это можно сделать самой? Заранее спасибо.

Я тоже сталкивался с данной проблеммой. Приобрёл рулонные жалюзи и доволен по сей день. Я считаю такой вид тонировки самый оптимальный, допустимый и самое главное не дорогой.
 
Проще зеркальной пленкой, поклеил и забыл, а тонировка свет плохо пропускает да и если в доме свет будет гореть не спасет. А ещё лучше жалюзи.
 


Новые темы

Сверху