Зеркало для ванной комнаты должно быть особенным?

Было в ванной зеркало, наверное, лет 20 точно висело. Но тут случайно умудрились его разбить. Купили новое, но он через год все почернело, выглядит просто ужасно. Теперь хочу купить новое, но не понимаю - для ванной комнаты делают какие-то специальные зеркала? Должно быть какая-то маркировка, обработка, материал? Как выбрать?
 
Могу посоветовать зеркальный шкаф для ванной комнаты. У моей сестры висит такой. Во-первых: очень практично. Всегда надо куда-то поставить порошки, шампуни и прочую мелочь. А полочки отдельные, как правило, маловаты. И, в конце-концов, заваленные полки выглядят, как беспорядок.
Во-вторых: зеркало там на всю дверцу. Я, например, очень люблю, чтобы зеркало было большим. Оно зрительно может увеличить обычно малогабаритные ванные комнаты.

Насчет материла, необходимо уточнить у изготовителя, чтобы зеркало было из влагостойкого материала. Иначе, со временем потемнеет.
 
Сейчас на рынке есть специальные влагостойкие зеркала, у которых не один слой амальгамы, а два или больше. Такие зеркала можно вешать в помещение с влажностью 85-95%. А покупать их стоит в специализированных магазинах с сантехникой и аксессуарами. К тому же сейчас выпускают зеркала с подогревом, которые не запотевают и никогда не станут с черными точками и не потемнеют.
 

Ирина

Заблокирован
Вам, к сожалению, попалось зеркало низкого качества.
Никакой специальной технологии для производства зеркал для ванной, нет.
Согласна, раньше зеркала были более долговечными.
Походите по магазинам.
И обращайте внимание на обратную сторону зеркал.
Их поверхность должна быть без царапин и сколов.
Удачи!
 
Никакого специального зеркала для ванной комнаты покупать не нужно. Лучше всего приобретать не отдельное зеркало, а встроенное вместе со шкафом, с полкой для ванной. Оно прекрасно будет смотреться и подходить для ванной.
 
А мы решили установить в ванной большое зеркало из нержавеющей стали. По качеству отменное. Заказали по нашим размерам. Ждем теперь.mirror_nerzh1.jpg
 


Новые темы

Сверху