Может кто посоветует правильно починить смеситель или уже не годится она к починке?

В душевой кабине установили смеситель с автоматическим переключателем и одной ручкой, для того чтобы переключать воду с горячей на холодную. Специалисты пару раз мне ее ремонтировали, но спустя некоторое время опять картина такая же. Пока переключишь воду, перенервничаешь. Смесителю всего лишь два года и теперь наверное придется ее опять менять. Может кто посоветует его правильно починить или уже не годится она к починке?
 
Дистанционно давать советы - дело неблагодарное. Тем более, не зная причины поломки. Насколько я понимаю, речь идёт о смесителе с керамическим кадриджем. Так вот - если сам смеситель выполнен из силумина - можете смело его выкидывать. в другом случае (латунный корпус) - смене подлежит сам катридж.
 
Если на самом деле очень много мороки с данным смесителем, то лучше будет купить и установить новый. Только при покупке нового смесителя обратите внимание на среднюю ценовую категорию с ними меньше всего мороки.
 
Такое происходит по нескольким причинам. Ставят очень дешевые картриджи, которые быстро выходят из строя. Может пора сделать ревизию и заменить резиновые прокладки. Еще одна немаловажная деталь – слабое давление воды.
 
Водичка по ходу у вас жестокая. У меня такая же - аналогичные смесители повылетали довольно быстро. Варианты или ставить фильтры на воду, или смеситель другого типа - я поставил обыкновенный полуоборотный и в целом доволен.
 
В душевой кабине установили смеситель с автоматическим переключателем и одной ручкой, для того чтобы переключать воду с горячей на холодную. Специалисты пару раз мне ее ремонтировали, но спустя некоторое время опять картина такая же. Пока переключишь воду, перенервничаешь. Смесителю всего лишь два года и теперь наверное придется ее опять менять. Может кто посоветует его правильно починить или уже не годится она к починке?

Действительно проблема связана именно с керамическим картриджем, рекомендую заменить ваш картридж (скорей всего китайского производства) на картридж испанской фирмы Sedal, срок эксплуатации данного картриджа соответсвует 500-700 тысячам открытий-закрытий, в годах это эквивалентно 10-15 лет.
 
Запомните одно правило,смеситель (если конечно латунь,а не силумин) это как компьютер, его можно абгрейдить до неузнаваемости, благо на рынке есть большое количество разных дополнений, это например переключатели воды на душ и на гусак, вставки-удлинители под подключение стиралки и тд. поэтому сходите на рынок продавцы вам все подберут по необходимости.
 
Дело в том, что вы приобретали смеситель среднего качества и скорее всего китайского производства, лучше всего заказывать в сертифицированном магазине, который даст гарантию на работу смесителя, так как на плохой товар гарантии не дают. Дешевые даже не думайте покупать, это будут попусту потрачены деньги, а через месяц он у вас сломается. Ремонтировать тоже не вижу смысла.
 


Новые темы

Сверху