А как Вы относитесь к дому, который выполнен из SIP-панелей?

Данная технология сооружения домов из SIP-панелей очень распространенная в Америке и Канаде. Мой знакомый также решил использовать такой материал для возведения собственного дома. Та я считаю что для наших климатических условий такие дома не сильно подходят и зимой требуется большие затраты на обогрев дома. Как Вы считаете, удобно жить в таких домах?
 
Материал этот хорош тем, что можно не использовать отделку снаружи, поверхность панели смотрится довольно прилично, только краской пройтись. В Карпатах такие гостиницы стоят, даже не отделывают снаружи, только красят. Но если есть сомнения, то можно дополнительно монтировать утепление и сайдингом отделать стены, как в Канаде (оттуда технология) поступают, да и в Европе тоже. Жить в таком доме - проветривать постоянно, ведь стены влагу, испарения не пропускают.
 
несмотря на все большее распространение и применение таких вариантов постройки жилищ, где главными факторами являются скорость постройки и невысокая цена, для меня вариант покупки такого жилища не особо привлекателен, слишком уж ненадежным и временным кажется такое жилье.
 
С Канадой у нас очень да же похожей климат, если там из них строят дома, то я уверен в том что дома из сип панелей подойдут и для нашей природной зоны, с нашим климатом. Строительство из сип панелей очень сокращает время строительных работ.
 
Отличные получаются дома из этих СИП панелей. По поводу сильных морозов не переживайте, прежде чем строить такой дом, всегда просчитывают толщину стен и дополнительного утепления. А строится такой дом быстро и стоит не дорого.
 
Современные СИП-панели имеют ряд преимуществ перед какркасными стройматериалами:
1) У них в 1,5 раза большая теплозащита по сравнению с каркасным домом, утепленным минеральной ватой;
2) Сборка конструкции - простая и быстрая;
3) Большая конструктивная прочность сравнительно с каркасными вариантами сооружений;
4) в СИП-панелях усадка утеплителя практически отсутствует, а известно, что именно усадка снижает со временем теплозащиту;
 


Новые темы

Сверху