Каким лаком лучше всего покрыть деревянный пол?

Хочу покрыть деревянный пол лаком, но вот не знаю каким лаком, это сделать будет лучше алкидным или лучше на водной основе? Мне в магазине советуют брать паркетное восковое масло, кто ни будь пробовал им покрывать, как смотрится? Еще вопрос если масло брать то какое лучше, однокомпонентное или двухкомпонентное?
 
Берите, конечно лучше всего паркетный лак. Этим летом, у себя в доме покрывали полы, превосходное качество. В нём есть только один недостаток, очень долго сохнет. Но это временные трудности. Зато после трёх покрытий, полы смотрятся шикарно.
 
Я у себя покрывал ВЛ 300 - лак хороший, даже очень хороший, но лак это есть лак. А вот масло мне больше понравилось во время эксплуатации, подшкурил чуть и подкрасил немного - и дышит и внешне шикарно выглядит
 
Деревянный пол покрывать лучше паркетным лаком, разумеется. А каким, Ваш выбор. Если есть возможность не присутствовать сутки плюс, то можно воспользоваться алкидным двухкомпонентным. Вонюч ужасно, но получаемое покрытие напоминает пластик. Так же хороши и полиуретановые двухкомпонентные. В общем так, если вонь ничто, берите алкидный, он дешевле, а качество очень высокое. Если запах актуален, то на водной основе. Масла хорошо, но это больше роскошь. Вид шикарный, но для нашей жизни не очень практично. Оно предназначено в основном для дорогого и прочного леса, а для сосны не очень практично.
 
Двухкомпонентный паркетный лак - это бюджетный и очень качественный материал. Покрытие имеет большую устойчивость к истиранию. Да при работе запах очень сильный, поэтому делать надо в противогазе. После высыхания запах быстро уходит и не беспокоит.
 


Новые темы

Сверху