Подскажите: каким лаком покрывают деревянный пол?

Здравствуйте, форумчане. Я из клееного бруса сделал пол. Теперь остается его только отшлифовать и чем-нибудь покрыть. Теперь его надо пропитать или покрасить? Каким лаком лучше покрыть пол, что бы защитить дерево от гниения и насекомых? Что лучше? Подойдем ли "уличный" лак для покрытия пола в доме??
 

Khimik

Заблокирован
"Уличного" лака практически не существует, его долговечность от силы года 3-5, рекомендую защиту древесины MAXUM (США), есть 2 типа - кроющая и прозрачная, последняя применяется для сохранения структуры дерева, колеруются в ряд цветов.
 
Паркетным лаком нужно покрывать, так как он не стирается, и довольно пластичен, также при вскрытии таким лаком видна структура дерева, советую брать лак с маркировкой NMP-free, он считается самым безвредным.
 
Фактически думаю, что выбор довольно большой, но я лично предлагаю вам взять с лаков Neonid - паркетный лак, который относительно дешевый и довольно попeлярный в настоящее время, или полиуретановые краски, они имеют достаточно хорошие свойства от износа пола.
 
Надо от всех лаков отказаться, которые на основе едких растворителей изготовлены разного рода. Лаки такие очень для здоровья обитателей вредны, помещения обрабатываемого, а с другой стороны вещества эти негативно весьма на самих полах отразятся.
 


Новые темы

Сверху