Чем обшить металлические колоны в частном доме?

Дом выполнен полностью из металлического каркаса. В середине дома технологически установлено три колоны, которые подпирают второй этаж и крышу здания. Данные колоны можно просто зашить в стены, но мне бы хотелось сделать их как настоящие круглые колоны. Вот только не знаю, какой материал применить, что бы можно было швеллер обшить и придать ему закругленную поверхность.
 
Можно использовать гипсокартон, сделав каркас из металлопрофиля. Можно применить пенополистирол, который придется шпаклевать по сетке клеем для плитки, полистирола. Можно наварить каркас из сетки и штукатурить цементным раствором. Я предпочел бы гипсокартон - быстрее.
 
Насколько я понял, колонны у вас квадратные. Это замечательно. Можно взять деревянное бревно соответствующей длины, распилить его на две половины, в обоих частях выбрать сердцевину по размеру колонны (вернее - ее половины) и на месте соединить. Можно сделать полукруглую форму, по типу колонны в Зимнем дворце, деленную пополам, залить ее гипсом... в общем, вы поняли.
 
Можно обшить ДВП, это материал намного проще будет изогнуть по необходимой для Вас окружности. Набрать каркас из деревянного бруса, придав нужный диаметр колонне. Затем прикрепить на него листы ДВП, на клей, либо строительным степлером. После ДВП можно прошпаклевать и покрасить, либо сразу же приобрести ламинированное, необходимого цвета.
 
Лучше всего гипсокартоном, если колоны квадратные, то нужно выставить профиля со всех сторон, а на них крепить гипсокартон, а если колоны круглые, то тут ситуация сложнее, но принцип точно такой же - выставляете профиля, а гипсокартон нужно будет намочить и прикручивать аккуратно
 


Новые темы

Сверху