Укладка ламината в узком помещении с недостаточным освещением.

При изучении способов укладки ламината, столкнулся с советом по возможности укладывать ламинат вдоль помещения к окну. Свет в этом случае падает на продольную часть доски. Я столкнулся с необходимостью уложить его в узком коридоре. Ширина 1,15 метра, а длина коридора 6 метров. Как поступить в такой ситуации, как повернуть доску ламината. Укладывать такие длинные полосы сложно, но и поперек к окну тоже тоже. Отзовитесь мастера!
 
Укладывайте поперёк, ничего страшного в этом нет. Главное что бы укладка сама по себе была хорошая и правильная. У вас ведь прихожая, правильно? А прихожая, как известно всегда тёмная. Расположите свет на потолке правильно, и всё будет в порядке.
 
Еще один аргумент в пользу поперечной укладки - так не будет большого напряжения по длинной 6 метровой линии ламината. Отходов много не будет, всего по 15 см с каждого ряда. Я не рекомендовал бы стараться использовать обрезки в 15 см. Если взять всю длину, то отходов будет с метра по 75 см, что совсем немного. Если посчитать прирезку по длинной стене, примерно то же и выйдет, а хлопот больше. Поперечное расположение рисунка, кстати, визуально расширит узкую прихожую.
 
Я считаю, что в Вашем случае лучше всего ложить ламинат так, как будет удобно. Во-первых - это коридор, во вторых, если соблюдать все рекомендации по укладке ламината, то у вас будет очень много отходов. Если это большие комнаты, то тогда уместно соблюдать все правила, направление света и т.д.
 
В узком коридоре очень красиво будет уложить такой материал как ламинат по диагонали. Единственный недостаток такой технологии укладки в том, что идут большие потери материала и для этого нужно запастись большим количеством ламината.
 
Коридор сам по себе предполагает более высокую степень нагрузки чем пол в комнате. В этом случае поперечное расположение как бы вроде надежнее и дополнительно каждая половица прижата плинтусом, т.е. более высокая жесткость, если вдруг какая то есть неровность основания.
 
Швы ламината видно сильно только от сильного дневного света, который попадает на ламинат под углом, (через окно). В коридоре у вас думаю нет такого большого окна. Советую подбирать расположение ламината так, чтоб количество отходов было минимальным.
 
Укладывайте по диагонале:D и красиво и не очень трудно, отходов правда больше но ни чего, кстати помню в комнате семи метровой укладывал и ни чего все получалось, правда звал на помощь пару ребят бо замки вылетали, но потом приловчился и сам все справлялся далее.
 


Новые темы

Сверху