Водяной матрас.

Всем добрый день! Тут пришла в голову одна идея. Мне конечно она вам покажется странной. Но все же мне интересно узнать ваше мнение. Идея такая на свою кровать приобрести водяной матрас. хотелось бы узнать на сколько это практично и удобно? возможно ли на нем спать?
 
Ранее рекламировали очень часто водяной матрас. Но он не пользовался большим спросом, и сейчас практически не возможно даже купить такой матрас. Лично я один раз ложился на водяной матрас, ощущения были не обычные и привыкнуть к нему достаточно тяжело.
 
Говорят, очень даже удобно и практично, главное - правильно ухаживать за матрасом и не делать с ним того, что написано в инструкции как запрещенные действия. Очень удобно и полезно для тела, расслабляет. И в интерьер вписывается очень замечательно, не как у всех.
 
Нужно изначально решить для себя, готов ли я регулярно ухаживать за таким экзотическим матрасом. Ведь это не просто предмет мебели, который достаточно поставить в правильное место и время от времени собирать пыль с него. Водный матрас постоянно прийдется обновлять новой водичкой, а это достаточно затратная процедура.
 
Водяные матрасы очень тяжелые. Поэтому их не устанавливают на кровати, да и в многоквартирных домах тоже не рекомендуют. В случае поломки, придется делать ремонт соседям. Да и на таком матрасе хорошо отдохнуть, но не спать. Конечно, если Вы не любитель экзотики и необычных ощущений.
 
Водяной матрас-мечта моего детства, до сих пор так и не опробовал. Насколько удобно на нем спать, здесь наверное личностные предпочтения каждого, кто-то любит пожестче матрасы, кому-то перины. Но с учетом конечно что на таком матрасе только спать, а кровать не всегда исключительно для этой цели.
 


Новые темы

Сверху