Хочу защитить сетку рабицу от ржавчины и не знаю чем это сделать

Когда покупал сетку рабицу для курятника, мне сказали что она устойчива к ржавчине. Но пару дождей выявили, что сетка еще как ржавеет. Хочу чем-нибудь очистить ее от ржавчины и защититься от коррозии в будущем. Что можете посоветовать? Пожалуйста, только свой собственный опыт. Цитат из интернета не надо, там я и сам могу посмотреть.
 
Ну как-то мне способы даже из интернета не помогли, все равно ржавеет. Ну что б глаз не мозолила ржавчина посадил что-то наподобие плюща. Он быстро разросся и теперь выглядит как живая изгородь красиво и ничего не видно.
 
Я свой забор рабицу покрывал сразу таким материалом как цинк. Покупал болон и распылял вещество на сетку. Данное вещество хорошо снимает не большие проявления ржавчины и создает тонкий слой цинка, который предотвращает металл ржаветь.
 
Я свой забор рабицу покрывал сразу таким материалом как цинк. Покупал болон и распылял вещество на сетку. Данное вещество хорошо снимает не большие проявления ржавчины и создает тонкий слой цинка, который предотвращает металл ржаветь.

Не исключено, что вы станете нашей форумной гордостью - получите Нобелевскую премию (или премию Дарвина?) за изобретение способа распыления "такого вещества, как цинк" с помощью баллончика. И где продают эти "чудо-баллончики"? :)
 
Хорошая тема!
Меня тоже интересует этот вопрос.
В этом году на своем участке установил забор.
Конечно ясно, что рабица не на столетия, но хоть чуть-чуть защитить ее от нашей погоды хочется. Про распыление цинком, вообще первый раз слышу!
Если оцинкованная сетка, зачем ее красить? Красить придется только столбы.
А не оцинкованную нужно же сначала грунтовать, а уж потом эмалькой пройтись. Или можно сразу замазать и все?)
 
Подойдут краски по ржавчине для наружных работ, которыми окрашивают обычные металлические заборы. Такая краска хорошо ляжет на любую поверхность. Для лучшего сцепления можете сначала удалить ржавчину специальным средством.
 
Когда покупал сетку рабицу для курятника, мне сказали что она устойчива к ржавчине. Но пару дождей выявили, что сетка еще как ржавеет. Хочу чем-нибудь очистить ее от ржавчины и защититься от коррозии в будущем. Что можете посоветовать? Пожалуйста, только свой собственный опыт. Цитат из интернета не надо, там я и сам могу посмотреть.

Оцинковка сетки рабицы – самая простая возможность уберечь ограждение от быстрого развития коррозийного процесса. Стальная проволока покрывается слоем цинка, и здесь важна его толщина и количество на единицу площади.
 


Новые темы

Сверху