Крепеж на дюбеле расшатался - вкрутить больший шуруп или вбить новый дюбель?

Вешалка в офисе расшаталась от интенсивного использования, крепится на двух небольших шурупах. Теперь думаю, нужно вкрутить больший шуруп или засверлить новое отверстие для большего дюбеля. Несколько раз менял старые шурупы на больший диаметр, и рано или поздно все крепление приходилось менять, может сразу ставить больший дюбель?
 
А можно и по-другому. Разводите алебастр (или гипс). Заполняете (предварительно удалив крошки и пыль из отверстия) отверстие гипсом, при этом в это отверстие вставляете шуруп, смазанный вазелином, или любым жиром. Оставляете на несколько часов, пока затвердеет надежно. Можно на сутки. Потом выкручиваете на другой день, и можете прикрутить все что угодно. Держать будет так прочно, что сломается вешалка - а шуруп останется там навсегда.
 
Можно конечно снова вкрутить шуруп большего размера, но лучше будет, наверное, всё- таки, взять нормальный дюбель, такой, что бы в стену входил достаточно плотно. Тогда, когда его внутри разопрёт, ваша вешалка ещё прослужит.
 
подберите под деаметр образовавшейся дыры подходящего размера нагель, при закручивании шурупа данное устройство распирается в стене и надежно фиксирует объект не давая ему со временем расшататься. либо воспользуйтесь старинным методом чтопика, возмите деревянный сучек, ну или стопку деревянных зубочисток если на то пошло, вбейте в отверстие, вкручивайте шуруп, будет держатся долго и прочно, проверенно...
 
По вашему вопросу не понятно что у вас там за стена, то есть из какого материала выполнена ну там гипс, бетон или? я думаю если у вас бетонные стены то следует взять простой дюбель с пластиковой пробкой 6\70 мм просверлить перфоратором отверстие и вбить, такой дюбель на вешалке точно не так просто расшатать.
 


Новые темы

Сверху