Можно ли крепить на дюбеля подставку для микроволновки

Купили подставку для микроволновой печи, которая крепится на стену. Думали, что в комплекте будет все для крепления, но там ничего не было. Теперь думаем, что лучше использовать - дюбеля или анкера. Выдержит ли дюбель нагрузку? Микроволновку крепим к стене временно, не хочется потом вырывать со стены анкера.
 
Добрый день!!! Конечно что можно... Поймите, дюбель - это самое универсальное крепления, которое способно выдерживать стойкие нагрузки... На данный момент практически все мастера в своих работах используют именно этот вид крепежа!!!
 
Я тоже себе купил подставку для микроволновки специальную. Она из двух кронштейнов выдвигающихся состоит, они к стене крепятся пластмассовыми дюбелями специальными с шурупами. При установке главное, высоту установки кронштейнов определить правильно.
 
Конечно же в Вашем случае дюбель будет намного практичнее анкеров! Дюбеля способны выдерживать довольно большие нагрузки! У меня турник на дюбелях а вес держит 90 кг. Я думаю у Вас микроволновка легче будет
 
Я свои опоры для микроволновки таким же образом к стене и закрепил. Пластмассовые дюбеля использовал диаметром 8 мм, на каждой опоре установил по 3 штуки. Эти кронштейны держатся очень прочно на стене. Главное, чтобы они были выставлены точно по уровню, иначе микроволновка будет шататься.
 
На сколько я понимаю то ваша микроволновка имеет не очень большой вес (ну по крайней мере у меня не очень тяжелая) поэтому исходя из такого расчета могу посоветовать использовать дюбеля, анкера для такого веса это лишнее, обыкновенных с пластикавыми пробками будет более чем достаточно да и вытащить их не трудно.
 


Новые темы

Сверху