Хочу поставить входную дверь, но анкера получаются между кирпечем и штукатуркой, как закрепить дверь?

Здравствуйте форумчане.
Решил поменять входную дверь. Дверь уже купил, но прежде чем демонтировать старую, я решил проверить слой штукатурки на стенах. Оказалось что если я поставлю новые двери, то я не смогу забить анкера в керпич, они войдут между кирпечом и слоем штукатурки. Двери подвинуть немного глубже не получится, так как на них уже привареный внешний наличник. Конечно можна закрепить лиш монтажной пеной, но это ненадежно. Теперь не знаю что и делать. Кто нибуть уже сталкивался с такой ситуацией? Посоветуйте решение этой маленькой но неприятной проблемы.
Спасибо.
 
Для решения вашей проблемы можно использовать наружные крепления. Для этого купите металлическою полосу толщиной 4-6 мм. Загните её под прямым углом. Одна сторона чуть меньше толщины дверной коробки, а вторая на 10-15 см. длиннее внешнего наличника. Короткую сторону приварите к торцу дверной коробки, можно нарезать резьбу и прикрутить. Проштробите в штукатурке канавку для второй стороны, просверлите два отверстия и закрепите анкерами. Три-четыре таких крепления достаточно для закрепления одной стороны дверной коробки. Заштукатуриваете стены, всё готово и дверь не куда не денется, и крепежа не видно.
 
Для решения вашей проблемы можно использовать крепежные полосы, которыми крепят металлопластиковые окна. Такие полосы крепите к наружной стороне самой коробки двери и пропускаете во внутрь, далее устанавливаете правильно всю конструкцию и закрепляете полосы с внутренней стороны квартиры с помощь системы быстрый монтаж. Ваша дверь с одной стороны закреплена металлическим наличником а с другой полосами. Это надежное крепление. Так же все свободное пространство задуваете пеной. В комнате маскируете полосы.
 
Сделайте каркас для двери из металлического профиля, а на него уже закрепите дверь. Такая крепежная конструкция ни чем не хуже стандартного крепления анкерами. В принципе, считаю, что этот вариант будет лучшим.
 


Новые темы

Сверху