Насколько покрытие из еврошифера подходит для кровли дома, гаража?

Есть такой материал - еврошифер. Его еще называют ондулин, что сути не меняет. Если этот материал использовать для кровли дома и гаража, то насколько экономия в цене перекроет его меньшую прочность? Или он действительно настолько надежен, насколько расписывают продавцы? Область применения - Подмосковье.
 
В общем, еврошифер часто применяется для кровли и дома, и гаража, и других зданий, и служит он достаточно долго. Я бы не сказал, что еврошифер ненадежен. Хотя мне больше по душе металлочерепица. Она современней, крепче, и дольше прослужит.
 
В состав ондулина входит резина, по этому этот материал имеет очень хорошие звука изоляционные свойства. Ондудин действительно очень прочный материал, очень долго живущий материал, гарантия на него от производителя 30 лет.
 
Для гаражи и для дома это очень хорошая кровля, может не самая красивая, но по прочности и надежности очень стоящее покрытие. Стоимость, для тех характеристик которые гарантирует производитель, очень приемлемая.
 
Тот евро шифер который вам расписывают как очень хороший это обыкновенный разводняк, так как по настоящему он совсем не долговечен лет 10 и на солнце пересыхает и начинает ломаться и крошится, как для гаража его еще можно использовать а вот жилой дом крыть я бы вам не советовал, возьмите другой материал.
 


Новые темы

Сверху