Разнесение звукоизоляции из пенополистирола по слоям улучшит звукоизоляцию?

Для звукоизоляции стены посоветовали оклеить её плитами из пенополистирола, которые обычно клеят на потолок. Если применить эти плиты в три слоя, смещая швы для избежания пропускания волн звука, то такая конструкция поможет отгородиться от комнаты ребенка за стеной? Наклеивать думаю на точки клея для пенополистирола, оставляя зазор по сантиметру. Закрою гипсокартоном.
 
Отличная идея использования пенополистироловых плиток. Во-первых, они сравнительно дешевы. Во-вторых, из-за выпуклого рисунка они позволят получить дополнительный слой воздуха, а это улучшит звукоизоляцию.
 
Чтобы был ощутимый эффект, надо, чтобы толщина звукоизоляционного слоя была не менее 40 см. Если меньше, то звукоизоляция стены может стать только хуже их-за резонансных явлений в звуковом диапазоне частот. Это касается панельных и блочных домов их-за их конструктивных особенностей - технических пустот в стенах.
 
Чтобы был ощутимый эффект, надо, чтобы толщина звукоизоляционного слоя была не менее 40 см. Если меньше, то звукоизоляция стены может стать только хуже их-за резонансных явлений в звуковом диапазоне частот. Это касается панельных и блочных домов их-за их конструктивных особенностей - технических пустот в стенах.
СЭР! О каких таких резонансных эффектах вы говорите? Чем тоще - тем лучше. С этим я еще могу согласиться. Но все остальное, что касается звукоизоляции зависит не только от самого материала, примененного для звукоизоляции, но и от отражающих свойств поверхности этих материалов.
 


Новые темы

Сверху