Подскажите пожалуйста какие окна выбрать в плане звукоизоляции?

Добрый день всем.
У меня будет вопрос к специалистам в области ремонта, который касается такого вопроса, как звукоизоляция в доме. Дело в том, что наши окна выходят прямо на автомобильную дорогу. Кроме этого недалеко еще и аэропорт. Шум понимайте сами какой. Вот хочу менять окна в квартире и прошу посоветовать мне какие именно выбирать в плане звукоизоляции. То есть материал, стекло и так далее. Заранее спасибо.
 
Для решения Вашего вопроса, вполне подойдет установка пластиковых окон с двухкамерными стеклопакетами и пятикамерным профилем. Это будет отличным вариантом не только для звукоизоляции, но хорошей теплоизоляции особенно если внутренние стекло будет энергосберегающим. Немаловажно, чтобы был произведен качественный монтаж, от герметичности установки тоже очень сильно зависит звукоизоляция. Некоторые производители предлагают антишумовые стеклопакеты, в которых звукоизоляционные свойства увеличены за счет различного расстояния между стеклами, т.е. создавая тем самым антирезонанс.
 
Звукоизоляция окон, как правило определяется характеристиками стеклопакета и качеством установки окон. На звукоизоляцию окон влияет толщина стекла и толщина воздушной прослойки между стеклами, а также влияет на звукоизоляцию стекол, это герметичность стыков. Можно, еще попробовать установить в стеклопакете стекла разной толщины. Это, тоже даст возможность снизить шум. Самым оптимальным решением в Вашей ситуации будет, это установить двухкамерные стеклопакеты.
 
Вам нужно выбирать максимальное количество камер в профиле, максимальную толщину стеклопакета, использовать наружное стекло толщиной не менее 6 мм. Расстояние между стеклами не должно быть одинаковым.
 


Новые темы

Сверху