Что сделать, чтобы на полистироловых трубах не было конденсата?

У меня в доме трубы от газовой колонки до ванной идут через подвал.
Трубы тонкие полистироловые, как я уже сказал.
В подвале бывает холодно, поэтому на трубах скапливается конденсат, причем в больших количествах.
Затем он начинает капать, из-за чего на полу скапливается вода.
Как это можно предотвратить? Намотать какую-нибудь теплоизоляцию?
 
Scorch, да есть специальная теплоизоляция для труб, из вспененного полиэтилена, разного диаметра, длиной они идут 2 метра.
берете нужно диаметра, и утепляете трубы, и потом нейлоновыми стяжками закрепляете из, и стыки заматываете скотчем.
И все будет отлично ни какого конденсата и сырости в подвале.
 
Если, вдруг у вас в кладовке залежалась подложка для ламината, можете нарезать ее на узкие полоски, обмотать ей трубы, и закрепить ее скотчем. Это не так красиво, зато не нужно никуда идти и тратить деньги.
 
У меня в доме трубы от газовой колонки до ванной идут через подвал.
Трубы тонкие полистироловые, как я уже сказал.
В подвале бывает холодно, поэтому на трубах скапливается конденсат, причем в больших количествах.
Затем он начинает капать, из-за чего на полу скапливается вода.
Как это можно предотвратить? Намотать какую-нибудь теплоизоляцию?
Конденсат на трубах возникает в связи с тем что трубы и воздух в помещении имеют большую температурною разницу, потому и конденсируется холодный воздух на горячих трубах. Сделайте обшивку труб теплоизоляцией с трубчатого изолятора.
 
Как вариант можно монтажной пеной воспользоваться — для этого гофру большего диаметра купите (металлическую можно ) и «запеньте» просто образовавшуюся полость.
Есть еще средство интересное - «Графотерм», которое пленку на трубе образует, появление конденсата предотвращающую
 
Почему какую то в специализированных магазинах по продаже сантехники имеются специальные утеплители для труб они выглядят как толстые шланги и выполненны из специальной пористой пластмассы, они разрезаны по всей длине что бы можно было одеть их на уже смонтированную трубу. вот они то вам и нужны.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху