Как правильно пользоваться алмазным стеклорезом?

Тесть плотник подарил мне, в знак уважения, настоящий алмазный стеклорез. Вопрос в том , что ни одного стекла я им не смог отрезать! Обычным пожалуйста! Но алмазным это какой то бред получается. Только начинаю вести вдоль линейки по стеклу и все- стекло пропало. Это уже аж на нервы действует! И спросить не могу, тесть засмеет. Подскажите пожалуйста как им резать?:confused:
 
Так же как и обычным.На самом деле, отличие между алмазным и обыкновенным стеклорезом заключается в том, что алмазный просто-напросто дольше служит и не затупляется длительное время, и технология точения отличается.
 
Когда режете стеклорезом прижимайте край стекла широкой деревянной линейкой или бруском, потом когда наведете линию постукивайте по ней обратной стороной стеклореза и стекло будет отходить без трещин и крошения вот и вся технология.
 
В любом деле необходим опыт, а он как известно приобретается. Если ваш тесть человек мудрый, то он поймёт, что вам необходима его помощь и совет. Возможно, что он вас засмеёт ещё больше, если вы пренебрегая его опытом и знаниями, будете самостоятельно постигать все тонкости этого не простого дела.
 
При резе я вообще никакой разницы не замечаю между алмазным и обычным стеклорезом. Только единственно что алмазный сам по себе является острее. Проводите стеклорез вдоль линии отреза несколько раз туда и назад. А потом постукивайте по стеклу и оно аккуратно отпадет
 


Новые темы

Сверху